快三计划

当前位置: 快三计划首页>公众参与>县长信箱>工资太低难以生活
来信
信件标题: 工资太低难以生活
提交时间: 2020-07-21
信件内容:
县长您好!我是洛滨镇卫生院的一名员工。我想问下县长为何我们没有乡村补助?您会说我们是盈利性单位。那我想问您,我们盈利不假,那我们也没有啥绩效工资,盈的利都去哪里了?我们也有功劳吧?给谁盈利?我上班十一年了,据我了解,和我一起分的教师人家工资比我多1500,我只有3000多?我们没有乡补,也没有绩效,生活对我来说难以维持。乡村怎么能留住人,人都难以维持生计,希望领导能给我们伸冤,彻查此事。
回复
回复部门: 卫计委
回复时间: 2020-07-24
回复内容:

关于洛滨卫生院职工反映工资太低难以生活问题”已收悉,现回复如下:

洛滨卫生院属于公益一类事业单位,工资由基本工资和绩效两部分组成,事业单位的工资标准和工龄、专业技术职称以及岗位都有很大关系。不同岗位、不同专业技术职称工资标准不同,经调查,洛滨卫生院严格按照标准进行发放工资和绩效。

对于职工反映的乡镇补贴问题。目前,乡镇补贴文件人社部门已出,我局也一直在和财政部门进行沟通,等待财政部门将卫健系统乡镇补贴纳入预算正常拨付后,我局将及时进行拨付并督促各卫生院及时足额进行发放。

2020723

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: